понедельник, 19 марта 2018 г.

ДОГОВОР ПЕРЕУСТУПКИ. ВАРИАНТ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ С ПОДТВЕРЖДЕНИЕМ ОПЛАТЫ.

Добрый день, коллеги у кого договор переуступки и проблемы с доказательством факта оплаты можно сделать
следующим образом (опыт нашего дольщика).

1). В арбитражном суде на заседании о включении вас в реестр требований кредиторов заявляете устное ходатайство о том, что Вы будете искать подтверждение оплаты по вашему ДДУ, а именно сделаете обращение в Росреестр о предоставлении документов подтверждающих оплату или свидетельствующие об отсутствии задолженности или предложите свой вариант судье.


2). У нашего следователя Коломоец Ольги Евгеньевны, созваниваетесь/встречаетесь и запрашиваете бухгалтерскую справку об оплате выполненной по первичному договору.
Вот так она выглядит: 



Бухгалтерская справка
По идее еще должны стоять подпись и ФИО исполнителя.

В этой справке указана фамилия с кем был первичный договор (Накул, Кривуля и т.п) указан номер квартиры, номер ДДУ, сумма, дата и номер бухгалтерской справки

Копия данного документа должна являться подтверждением оплаты по первичному договору. В любом случае данный документ арбитражный управляющий может затребовать у следователя в оригинале. 

3). После того как справка появилась у Вас приносите справку арбитражному управляющему Кравченко М.М и окончательно решаете с ним вопрос о включении в реестр кредиторов.

4). Когда будете 
подавать заявление на вступление в реестр обманутых дольщиков подробности здесь: ВАЖНО! ВСТУПАЕМ В РЕЕСТР ОБМАНУТЫХ ДОЛЬЩИКОВ. - ч.3

Кроме упомянутых по ссылке документов, есть смысл дополнительно приложить бухгалтерскую справку и отзыв арбитражного управляющего вот так он выглядит:
Отзыв выдается вам, после заседания в арбитражном суде в котором арбитражный управляющий в том числе поясняет наличие у Вас подтверждения оплаты по ДДУ. Это нужно, чтобы Департамент по надзору видел, что вы также выполнили свои обязательства перед застройщиком.

Вступить в нашу группу Whatsapp можно позвонив или отправив сообщение
по телефонам: +79054724278, +79885254519, +79183374241

Email: jkraduga23@gmail.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Комментарии с оскорблениями, матом, призывом к насилию будут удаляться. Будьте взаимно вежливы!

ОБРАЩЕНИЕ В ФОНД ДОМ.РФ

Приветствую, предлагаю также обратиться в фонд ДОМ.РФ по поводу выяснения статуса нашего ЖК, для этого: 1) Заходим по ссылке  фонд214.рф ...